Размер текста

Машиностроение, металлообработка

Книги, статьи, ГОСТы.

Сообщение library » 07 фев 2012, 16:36

Краткий справочник машиностроителя
Автор: Сальников Г.П. Аннотация: В справочнике помещены сведения о черных, цветных металлах и их сплавах, путях их экономии, а также об инструментальных и неметаллических материалах, широко применяемых в машиностроении. Приведены сведения о стандартизации, нормализации унификации в машиностроении, о допусках и посадках, прогрессивных методов обработки металлов резанием, о путях автоматизации и механизации производственных процессов.

Подшипники качения. Справочник – каталог
Автор: Черменский О.Н., Федотов Н.Н. Аннотация: В справочнике - каталоге указана полная номенклатура изготовляемых подшипников качения, даны рекомендации по их применению в узлах машин и приборов, приведены параметры грузоподъёмности и быстроходности подшипников, сведения по их уплотнению, монтажу, смазыванию, консервации и хранению.

Резьбовые и фланцевые соединения
Автор: Биргер И.А., Иосилевич Г.Б. Аннотация: Рассмотрены общие принципы проектирования резьбовых и фланцевых соединений. Даны рекомендации по оптимальным конструкциям резьбовых и фланцевых соединений.

Заточка режущего инструмента
Автор: Попов С.А. Аннотация: В книге изложены основы процесса абразивно-алмазной обработки при заточке и доводке режущего инструмента, рассмотрены геометрические и конструктивные особенности инструмента, методы и технология заточки его, описаны устройство, настройка и эксплуатация универсальных и специальных заточных станков и приспособлений.


Основы термической обработки
Автор: Крупицкий В.А. Аннотация: В книге популярно изложены основы металловедения и термической обработки стали и чугуна. Последовательно освещены строение и свойства металлов и сплавов, теория и практика термической обработки углеродисто стали, а также особенности термической обработки легированной стали и чугуна.

Развертки поверхностей листовых изделий
Автор: Мотыко А.С., Островский И.Д. Аннотация: В книге изложены теоретические основы и производственные методы развертки фигур сложных очертаний, а также опыт изготовления выкроек деталей из листовых материалов без припусков.

Сварка, резка и пайка металлов
Автор: Хренов К.К. Аннотация: В книге излагаются основы современной техники сварки, пайки и огневой резки металлов. Даётся описание основных технологических процессов важнейших видов электрической и газовой сварки, а также пайки, огневой резки металлов и необходимого оборудования и материалов.

Сверловщик
Автор: Винников И.З., Френкель М.И. Аннотация: В книге содержатся основные сведения о сверлильных станках и работе на них. Приводятся данные о свойствах металлов и сплавов, используемых в машиностроении.

Справочник токаря
Автор: Барановский М.А., Молочков А.В. Аннотация: Справочник призван помочь токарю в его работе и содействовать повышению его квалификации.

Справочник фрезеровщика
Автор: Оглоблин А.Н. Аннотация: В справочнике приведены необходимые указания и таблицы, относящиеся к фрезерным работам. Помещены сведения и рекомендации по общим вопросам фрезерной обработки.

Технические развертки изделий из листового материала
Автор: Высоцкая Н.Н., Иерусалимский А.М., Невельсон Р.А., Федоренко В.А. Аннотация: В книге излагаются геометрические основы построения развертывающихся и неразвертывающихся поверхностей. Рассматриваются общие вопросы и конкретные примеры построения рабочих чертежей разверток изделий из листового материала применительно к конкретным производственным условиям.

Технология металлов
Автор: Никифоров В.М. Аннотация: Книга содержит данные о свойствах металлов и их испытаниях, о производстве чугуна, стали и цветных металлов, основы металлографии, термической и химико-термической обработки, сведения о коррозии металлов, литье, обработке металлов давлением и резанием, а также о сварке и пайке металлов.
library
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Полезная информация

cron

Login Form