Размер текста

Резиновая крошка-как наполнитель для изготовления блоков.

Вопросы к конструктору, технологу, инженеру по комплектации.

Сообщение Termoblock » 04 фев 2012, 20:38

Странное желание, не находите ;)
Щебень, керамзит, битый кирпич наконец, все сопоставимы по своей эластичности с бетоном. А вот резина отличается существенно. Да и по нагрузке на сжатие тоже не сопоставима.
Одно дело когда в бетон полистирол пихают, там хоть какое то обоснование есть, легкое уменьшение теплопроводности (хотя я не сторонник полистеролбетона) А вот добавлять резину, это мне не совсем не понятно. Эластичного бетона это точно не даст, а вот другого резона я не вижу

За это сообщение автора Termoblock поблагодарил:
shmel
Termoblock
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение shmel » 04 фев 2012, 20:56

Termoblock писал(а):Странное желание, не находите ;)
Щебень, керамзит, битый кирпич наконец, все сопоставимы по своей эластичности с бетоном. А вот резина отличается существенно. Да и по нагрузке на сжатие тоже не сопоставима.
Одно дело когда в бетон полистирол пихают, там хоть какое то обоснование есть, легкое уменьшение теплопроводности (хотя я не сторонник полистеролбетона) А вот добавлять резину, это мне не совсем не понятно. Эластичного бетона это точно не даст, а вот другого резона я не вижу

Просто мне хотелось услышать мнение специалистов :!: :!: :!:

За это сообщение автора shmel поблагодарили: 3
mattGuppopParMelodijavatSamuelciz
shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Termoblock » 04 фев 2012, 21:38

shmel писал(а):Просто мне хотелось услышать мнение специалистов :!: :!: :!:

Не сочтите меня пессимистом, просто использование резины в блоках мне кажется сомнительным удовольствием :)
Вероятно в тратуарке в этом может иметь кое какой смысл, однако не забывайте, бетон, в особенности СЖБ являющийся тощей смесью то есть с минимальным кол-вом цементного теста в смеси, и обмазка резиновый крошки будет проблематичной. Цементное тесть очень плохо липнет к резине, таким образом вы получите бетон с вкраплениями резины. Также из-за эластичных свойств резины у меня есть подозрение что это повлечет за собой снижение качества уплотнения бетона. Да и не так просто уплотнить такой бетон на вибропрессе.
Может если есть смысл в тратуарке с повышенным качеством сцепки например с покрышками. Скажем трек для картингов, где нагрузка на покрытие не большая, а сцепка должна быть хорошоя. В этом случае такая шашка с резиной может иметь право на жизнь. Однако не забывайте, во первых изделие надо изготовить и протестировать на истираемость, на нагрузку на сжатие, на морозостойкость и.т.д. И для и изготовления такого изделия надо написать ТУ по которому оно будет производиться. Если всего этого не будет, у вас могут возникнуть определенные проблемы в будущем.

За это сообщение автора Termoblock поблагодарил:
shmel
Termoblock
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Ryazanec » 04 фев 2012, 22:27

Я бы не стал столь экзотичный наполнитель в бетон пускать - не вижу рациональности по качественному изменению... А вот корд от покрышек - в самый раз.
Как наполнитель, резиновая крошка не является несущей. Поэтому бетон будет относительно слабый на сжатие. Теплопроводность у него "блистать" тоже не будет. Поэтому "жертвовать" прочностью не на что. остается - себестоимость. Если все обозначенное выше - пофиг, по сравнению с маржой, то почему бы и не попробовать?
Кстати, эластичность некоторая возможна у такого бетона. даже очень. если только тут найти "специализацию", то еще интересней пойдет. Но я лично таких "специализаций" не вижу.... Может какие-то виброгасящие опоры? - но с прочностью (несущими способностями)могут быть проблемы... :!:

За это сообщение автора Ryazanec поблагодарил:
shmel
Ryazanec
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:25
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Сообщение Termoblock » 04 фев 2012, 22:51

Если с тем что резиновая крошка в бетоне это проблемотично все понятно, то вот собственно вопрос получения резиновой крошки остался открытым.
Кто что знает или думает на счет того как и чем измельчать резину?

За это сообщение автора Termoblock поблагодарили: 2
AbizyalowenSamuelciz
Termoblock
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение shmel » 16 апр 2012, 10:45

А вот таким агрегатом можно или нет измельчать отходы резины? http://www.youtube.com/watch?v=Rz_7X3gg ... r_embedded

За это сообщение автора shmel поблагодарил:
Samuelciz
shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Diamond » 17 апр 2012, 14:59

Одна из модификаций шредеров (дробилка двухвалковая). Нечто подобное измельчает автомобильные шины, аж резиновые коврики и подавно проглотит.

За это сообщение автора Diamond поблагодарил:
KarinaAza13ved
Diamond
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Сообщение shmel » 17 апр 2012, 15:22

Diamond писал(а):Одна из модификаций шредеров (дробилка двухвалковая). Нечто подобное измельчает автомобильные шины, аж резиновые коврики и подавно проглотит.

Не понял Вашего предложения.
shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Diamond » 17 апр 2012, 16:32

Таким агрегатом можно измельчать отходы резины. Вопрос крупности помола - получит ли он необходмые Вам гранулы 5-10мм

За это сообщение автора Diamond поблагодарили: 2
NatashasrSamuelciz
Diamond
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Сообщение shmel » 17 апр 2012, 17:06

Diamond писал(а):Таким агрегатом можно измельчать отходы резины. Вопрос крупности помола - получит ли он необходмые Вам гранулы 5-10мм

А как добиться получение хотя бы не гранул,а крошки с размерами 10х10мм и на толщину измельчаемого материала.

За это сообщение автора shmel поблагодарили: 3
KarinaAza13vedkemullyslieledred
shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Пред.След.

Вернуться в Помощь специалистов

cron

Login Form