Размер текста

Дробилка для керамзита.

Описание, чертежи, спецификации.

Сообщение shmel » 04 янв 2012, 18:28

Видео других дробилок:

http://video.yandex.ru/users/stroymsamy/view/4/#
shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение shmel » 04 янв 2012, 18:30

shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение shmel » 10 янв 2012, 18:48

Вот еще один агрегат для измельчения дерева и древесных отходов.Такой можно использовать в качестве дробилки или нет?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора shmel поблагодарил:
markHecy
shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Igor S » 10 янв 2012, 22:19

Насчет видео: по-моему это разновидность молотковой дробилки. Достоинство: 1 ротор, можно использовать привод без редуктора.
Недостатки: ротор сложнее, фракции некалиброванные (от пыли до ....), высокая пыльность при измельчении керамзита, да и износ ротора обычно выше.
Насчет фоток: я так понимаю, что это с сайта делайсам. Каждый измельчающий орган оптимизирован под определенный материал. Данный орган - под древесину (в мелкую стружку). Керамзит им измельчать абсолютно нецелесообразно, т.к.
1. из-за абразивности керамзита быстро затупятся напайки
2. Получим слишком мелкую фракцию
3. Зазоры малые, поэтому подачу керамзита в рабочее пространство измельчителя будет затруднительно осуществлять.
Это ИМХО

За это сообщение автора Igor S поблагодарил:
shmel
Igor S
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:21
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Сообщение Termoblock » 14 янв 2012, 01:18

А чем плоха для керамзита щековая дробилка ?
Termoblock
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Ryazanec » 14 янв 2012, 11:22

- а ничем не плоха. Я тоже хотел обратить внимание щековую. Был когда-то опыт именно для керамзы использовать самоделку (не я делал) - работала, получали дроблёный керамзит из "бочкообразной фракции" для работы на вибропрессе (СКЦ восьмищелевой). Мелкой фракции у нас как тогда, так и сейчас - не купить. Зато крупной -бери -не хочу.
В любом случае, что на валковой, что на щековой - пылить будет и крошка мелкая - будет, но не так много, как на ударного типа дробилках. Они ( ударные) для керамзы не подходят - всё в пыль ( а надо, как я понял - 5-10мм). Хотя вообще- лучше ударной ничего не знаю. У каждого материала - своя специфика, своё оборудование.
Ryazanec
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:25
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Сообщение shmel » 15 янв 2012, 21:28

Termoblock писал(а):А чем плоха для керамзита щековая дробилка ?

Ничем неплоха,если только ценой?
shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение shmel » 23 апр 2012, 23:23

Вот есть фото такой дробилки керамзита.Обращаюсь ко всем-как Вы думаете какой ремень установлен на приводе валков дробилки-клиновой или еще какой и если клиновой ремень,то не будет ли при этом проскальзывать шкив вала на котором перемещается обратная сторона клинового ремня?На этой дробилке нет редуктора,а отношение ведущего шкива к ведомому кажется судя по рисунку состаляет 1:2.И если например установлен электродвигатель 1000об/мин,то число оборотов на валах будет 500.А это много или мало?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
shmel
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:17
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Konstruktor » 02 май 2012, 15:40

Я бы применил клиновой ремень. Проскальзывание правого ведомого шкива возможно, т.к. угол обхвата его ремнем меньше (примерно 120?, у левого - 210?), номинальная мощность (момент), передаваемая плоским ремнем (обратной стороной клинового ремня) раза в три меньше, чем клиновым, но уравниванию частот вращения ведомых шкивов будут способствовать частицы дробимого материала между валками. Конструкцию данной дробилки считаю удачной, а ременную передачу необходимо для безопасности закрыть защитным ограждением (кожухом).

За это сообщение автора Konstruktor поблагодарили: 2
shmelvalerian
Konstruktor
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Открытая конструкторская документация

cron

Login Form